您现在正在浏览: 首页 » 用户留言
[留言]匿名网友 于2022-08-10 19:22:09 问:
商转公积金贷
请问可以商转公积金贷吗?
回复:各地政策不一,具体情况咨询缴存地中心。
[留言]匿名网友 于2022-08-10 11:17:48 问:
当地买房商业贷,公积金缴存在异地,想商贷转公积金贷款
你好,我是户口在自贡,商业贷款买房在自贡,公积金在重庆,公积金缴纳满2年,买房满2年,现在我想把自贡的商业贷款转为重庆的公积金贷款可以吗?
回复:各地政策不一,具体情况咨询缴存地公积金中心。
[留言]匿名网友 于2022-08-07 12:14:00 问:
买房公积金提取
以子女名子买房父母作为共同还款人,可以提取自己的住房公积金吗
回复:各地政策不一,具体情况咨询公积金缴存地中心。
[留言]匿名网友 于2022-07-26 11:43:30 问:
到期不自动划转
公积金提取已经连续三年多,都正常,今年1月23日提取也正常,到7月23日就没法自动划转,电话联系公积金12329也没处理。
回复:联系缴存地中心。
[留言]匿名网友 于2022-07-25 15:19:19 问:
公积金管理条例中第四章第第二十六条内容   大修  翻建  自住房可申请公积金贷款,在重庆装修可申请公积金贷款吗?
公积金管理条例中第四章第第二十六条内容   大修  翻建  自住房可申请公积金贷款,在重庆装修可申请公积金贷款吗?
回复:可以 装修自住住房可以申请贷款
[留言]匿名网友 于2022-07-13 17:31:41 问:
异地使用公积金贷款
宣化户口北京工作在张家口买房可以用公积金贷款吗
回复:可以,属于异地贷款,在购房地公积金管理中心申请贷款。
[投诉]匿名网友 于2022-07-09 15:56:07 问:
入职公司两年,公司不给交公积金
我在咸阳市渭城区一家工程劳务公司工作五年,咸阳宏力建筑工程劳务有限公司五年来从来没有给我们交过公积金,单位大概有500多名职工,用工单位是中铁七局集团第三工程有限公司,我该怎么维权?
回复:可联系当地公积金缴存中心反映情况。
[留言]匿名网友 于2022-07-08 10:16:50 问:
公积金查询不到
你好,我咨询过这个问题,我全国住房公积金查询不到信息,你们说以缴存地信息为准,但是建设银行就是要全国住房公积金查询的为准,我当地的查询到的没用,请问我这个问题应该怎么解决呢?我银行,公积金中心来回跑还是没用?
回复:个人缴存信息是否有误,咨询公积金缴存地中心,看有无解决办法。
[投诉]15619323219 于2022-06-29 12:27:58 问:
运城市公积金公众号进不去
运城市公众号和官网进不去
回复:您好,每年6月30日或12月31日都会进行年中结息或年终结息,当天和前一天不进行业务申请和业务处理。
[留言]匿名网友 于2022-06-27 16:15:56 问:
全国公积金系统看不到信息
你好,打扰了,有个私人问题请问一下,我的情况这这样的:我是江西省宜春市上高县,因为最近想办理贷款,要公积金信息,打开建行APP查询公积金信息查不到,在微信全国公积金公众号也查不到信息,APP卸载,人脸识别等等都操作过,还是查询不到,但在支付宝及微信的宜春住房公积金公众号切能查询到,所有想咨询一下。谢谢
回复:您好,由于系统连接问题,全国公积金小程序可能会出现信息更新不及时的情况,以缴存地系统信息为准。

我要留言

类 别: 电子邮箱:
电 话: QQ:
省份: 中心:
标题:
内容:
验证码:

相关文章

精彩专题

普惠住房公积金管理系统(单位版)
《普惠单位住房公积金管理系统》是专为缴纳住房公积金的企事业...
贷款利率的再次调整
2015年10月24日,公积金贷款利率再次调整。即日起,五年以上公...
什么是住房公积金
住房公积金是单位及其在职职工缴存的长期住房储金,是住房分配...
住房公积金贷款完全攻略
住房公积金贷款是住房公积金使用的中心内容。新<条列>规定的住...
公积金增值收益如何用
住房公积金制度是我国城镇住房制度改革的重要内容之一,是我国...
如何保证住房公积金安全运作
在每个月的工资中,有一项扣除越多越让人高兴的事就是住房...
西安世界园艺博览会
 2007年9月,世界园艺生产者协会第59届大会一致通过,由中国...